Альберт Пак

Имеет ли смысл переводить накопительную часть в не государственный пенсионный фонд?

Осталось 7 лет до пенсии. Имеет ли смысл переводить накопительную часть в не государственный пенсионный фонд со финансирования?

Олеся

С точки зрения "накопления и преумножения" средств на накопительной части Трудовой пенсии конечно стоит перейти. Т. к. на практике уже доказано, что Накопительная часть трудовой пенсии в среднем, за год увеличивается в ПФР на 3-4%, в то время как в НПФ на 10-12%

P.S. Главное подойти серьезно и осознанно к выбору Негосударственного пенсионного Фонда. То есть выбрать надежный, стабильный и проверенный временем Фонд. Думаю ЛукОЙЛ таковым является