Илья Власов

Народ, помогите. Дома два кота, один молодой 10 лет второй старый 21 год. Молодой, постоянно, бешено, орет на старого, к

Дома два кота, один молодой 10 лет, второй старый 21 год. Молодой, постоянно, бешено, орет на старого, как это прекратить. Дело дошло до драки, старого кое как выходили.

Молодой кот кастрирован, старый нет. Ему в этом возрасте и не нужно. Живут, в разных частях дома, но молодого сложно остановить он 7 кг весом, двери на раз открывает.

Надя

это естественно-два самца делят территорию

Hiкмат Тurовоv

Ничего себе долгожители, скажите а вы чем их кормите?

Артём Пышкин

Подозреваю, что оба некастрированные. А таким ужиться на одной территории бывает проблематично (((
Как вариант "молодого" кастрить, можно под местной анестезией, безопасней для сердечка будет.

Валентинка

А старый как себя ведет? Огрызается? А долго они вместе живут? Боюсь, драки будут, вот если бы кот и кошка вместе жили, тогда....

Maksim Andreev

если только разделить их, один в одной части дома живет, другой в другой части.
Или отдать одного кота родственникам, т. к. животное не перевоспитаешь, а молодой задолбит старого 😞

Марьяна Ова

Жить вместе долго не будут. Старому котику живется плохо, при случае сбежит. У меня также было. По старше сидел только на столе, а молодой был хозяином. Время выбрал и сбежал, пошла искать и нашла кота, но увидев меня убежал и больше его я не видела. Второй кот стал уличным, приходил домой покушать и снова уходил. Но на улице был преданнее собаки. Сколько могла стоять лясы "точить",он сидел возле меня. Они умнее нас.

Влад

Класс!! ! Уважуха вам ну просто сто раз! Мне очень понравилась формулировка "молодой 10 лет" и "старый 21 год". Мой совет - заведите третьего, ну совсем маленького, пятилетнего, какого-нибудь сибиряка с весом под десять килограмм. Он будет гонять "молодого", а старичок спокойно доживет свой век. Мой, кстати, тоже до 15 лет колбасой носился, и весил 6, 5 кг. Врут злые языки, что кастраты становятся толстые и ленивые, и их ничего, кроме еды и сна не интересует.