Артем Бoчков

волейбол как вид спорта. общее

Дмитрий Зималюкин

Волейбол, лыжи и плавание раньше считались самыми лучшими видами спорта для развития.
Про травмы Карина конечно чушь написала, это в любом спорте есть.
Характерные травмы для волейбола это колени, голеностоп, спина, плечи и пальцы. Поврежденный миниск, порванные связки, надорванные мышцы и сломанные пальцы.
А так, да хорошо развивает координацию, реакцию, для осанки неплохо. У волейболисток попы секасные 🙂

S D

Красиво, не бывает увечий (как, например, в боксе или горных лыжах) , командная игра, позволяет работать мозгами + спортсмены высокие и хорошо сложены (в сравнение с пловцами, которые тоже физически привлекательны, но у них сильно развит плечевой пояс, а у девушек это выглядит не всегда хорошо) , ну и не требует больших финансовых вложений, если отдавать в волейбол ребенка)))