Петр Осипов

обнаружена фиброма матки размером 38-36 мм, подскажите как вылечится народными средствами. посоветуйте в москве больницу

Антон

В выборе метода лечения фибромы играют роль как размеры и расположение узлов, так и тяжесть симптомов заболевания. Если женщина не испытывает дискомфорта, ее доктор наиболее вероятно предложит " осторожное ожидание " - периодически проводимые наблюдения за размером фиброматозных узлов, самочувствием и общим состоянием пациентки.

Если фиброма начинает расти и появляются либо усиливаются симптомы, то имеется несколько возможных методов лечения:

Медикаментозное лечение, включающее нестероидные противовоспалительные препараты, противозачаточные таблетки и гормонотерапию;
Хирургическое лечение - миомэктомия (хирургическое удаление узлов) и гистерэктомия (хирургическое удаление матки) ;
Эмболизация маточных артерий - новый нехирургический метод лечения, которая вызывает уменьшение фиброматозных узлов- и не надо бояться гормонотерапии.. . думаете хвощ полевой или исландский мох вылечит вас от доброкачественной опухоли?...

Ел
Елена

Так БОЛЬНИЦУ подсказать или НАРОДНЫМИ средствами?
Вы для начала определитесь, чего Вы хотите... .

Идёте спокойно и встаёте на диспансерный учёт в своей женской консультации, Вам всё расскажут, что нужно делать, в чём заключается наблюдение, какое обследование и лечение при Вашем типе и локализации узла, в Вашем возрасте и с Вашим гормональным фоном. Как часто нужно делать УЗИ и посещать врача.

Ма
Мария

Если не очень еще выросла, то можно народными попробовать, вот несколько:
облепиховое масло и свежевыжатый сок алоэ. Пропитывайте этими средствами ватные тампоны, обернутые бинтом, вставляйте во влагалище на ночь.

* Попробуйте еще одно хорошее народное средство: Растопите в эмалированной кастрюльке 200 г. деревенского сливочного масла, добавьте туда же 10 г. измельченного прополиса. Накройте крышкой, томите на очень слабом огне 10-15 мин. Затем остудите, процедите через сложенную в несколько слоев марлю, делайте из полученной теплой мази тампоны, оставляя их во влагалище не более чем на полчаса. Храните мазь на нижней полке холодильника.

* При фиброме матки полезно пить синий йод с молоком. Лечиться следует по схеме: Первый день – принимаем 1 ст. молока с 1 каплей йода. Второй – 2 капли. Таким образом, прибавляем по 1 капле на стакан свежего молока каждый день. Дойдя до 10 капель, уменьшайте каждый день на 1 каплю йода. Дойдя до 1 капле на стакан молока, сделайте 10-дневный перерыв, повторите лечение еще раз.

* Очень хорошее известное народное средство – свежий сок чистотела. 1/3 ст. свежевыжатого сока растения смешайте с 1/3 ст. жидкого пчелиного меда. Пейте по схеме: по 7 капель в течение 10 дней, затем десятидневный перерыв. По 10 капель 10 дней, опять перерыв. По 15 капель 10 дней, перерыв. Затем 20 капель 10 дней, опять перерыв. После 25 капель за 10 дней, перерыв – 2 мес. Потом лечение можно повторить.

* Пить следует утром, на голодный желудок, запивая сладким чаем, или компотом. После каждого приема прополощите рот, так как чистотел может разрушить эмаль зубов