Ел
Елена

Зеркальная плёнка за лето намертво прилипла, чем снять??

Прикипела так, что лезвие не берёт! Зеркальный слой разложился, остался полупрозрачный налёт, составляющий со стеклом единое целое. Мож, растворителем каким??

Саша

HNO3conc for Ag
HCl for Al

Только будьте осторожны с кислотой, после обработки смыть водой (выделяющийся газ опасный) (в нитриловых перчатках работать ;лучше обратиться к химикам)

Кристина Антоникова

нанести на пятно моющее средство для посуды и через 15 минут снять все при помощи обычного лезвия. все успехов!