Чу
Чулпан

хто знає геометрію? допоможіть будь-ласка =*)

ось завдання
знайдіть кути рівнобічної трапеції якщо її основа у два рази менша від нижньої і дорівнює бічної стороні

вот по русски
найдите углы равносторонней трапеции если ее основа в два раза меньше нижней и равна боковой стороне

Павел Пащенко

Угол у нижнего основания 60°. Решать лениво - я это опытным путем нашел, но для проверки ответа пойдет)