Александра

Что такое интерпретация? Не надо из википедии я сказала.

Дмитрий

Свое вИдение.

Сергей Матросов

Ещё и по голове настучи непонятливым, а то - Я СКАЗАЛА... и мордой их в клавиатуру, мордой...

Елена Морозова

Девочка, "я сказала" ты будешь своему мужу говорить. А здесь и послать могут.

В Вкиипедии целых 6 значений этого слова. Если мозгов не хватает прочесть, так сиди и не вылезай в людное место.

Илья

Собственное истолкование чего-либо, отличное от общепринятого.

Александр Мелехин

Это пересказка, трактовка смысла понятия своими словами.

Светлана Яганина

Происшествие. Тому 10 свидетелей. Их опрашивают. Ровно 10 интерпретаций этого факта.

Аля Ахринительная

...художественное истолкование музыкального произведения в процессе его исполнения.... устроит?...

Елена Сафарова

Истолкование.

Дмитрий Курасов

Это те личные ассоциации, которые возникают в связи с прочтением текста. Или понимание текста с помощью жизненного опыта, воспоминаний.