Е*
Евгений ****

Почему среди женщин нету великих художниц? Им не дано?

Наталья Резаева

Почему же нет? Их меньше, нежеле мужчин - у них другое особое предназначение, но тем не менее известные художницы есть - например: Вера Мухина, Зинаида Серебрякова, Анна Голубкина, Надя Рушева, Мари Тюссо, Елена Поленова, Наталья Гончарова.... ну а если они вам неизвестны, то никто не виноват:))

Алексей

Конечно, не дано. Большинство великих художников были бедны как крысы, и даже жили на содержании своих женщин, творя никому не нужные на тот момент произведения. Женщины не могли позволить себе роскошь бессеребреннического творчества...

Антон Кузнецов

Первая для меня - Серебрякова. Выше всяких Шагалов и Лентуловых.
Ну и имена Гончаровой, Фриды Кало, Анжелики Кауфман тоже ничего так.

Маша Мальцева

У нее несколько другое предназначение, -жертвовать собой ради любви ко всему Сущему.
На это мужчина не способен.

Катерина Д

Как это не дано? Глупости. Просто дискриминация по половому признаку. Подобный вопрос уже был http://otvet.mail.ru/question/78769071/

Андрей Evolution

Остроумова- Лебедева ., Яблонская, Асламазян, Берта Моризо, Серебрякова, Попова . дальше забыл....

Дамира Мавлянова

Они были и есть, но важнее то, что художники мужчины писали и пишут образы как великих, так и многих других женщин.

Татьяна Михайлова

Фрида-самая известная мировая художница из женщин

Л*
Лена *******

Это не только среди великих художников нет женщин. Их очень мало среди великих музыкантов, деятелей науки, литературы.
Очень долгое время считалось - курица не птица, женщина не человек. Сейчас женщины равны в своих правах с мужчинами. Глядишь, и гении появятся.

Василий Нестеров

Почему же нет
От например работы современной художницы Евгении Гапчинской пользуются огромной популярностью несмотря на то что она девушка