Юлия

сложно ли учиться на архитектора?

я сейчас перешла в 10ый класс и нужно выбрать будущую профессию, чтобы за два года подготовиться к поступлению в ВУЗ. задумалась о такой профессии, как архитектор. я вообще люблю рисовать, но черчение в школе (старой) не очень любила, возможно, из-за учительницы... ей лишь бы отвязаться от нас, и потому мы сами порой не понимали что чертили, т. к. тоже лишь бы отвязаться, и дисциплина в классе очень хромала. сейчас пошла учиться в гимназию на художественно-эстетический профиль, уровень преподавания здесь выше, конечно, поэтому, возможно мне будет нравится черчение.

Татьяна Семенец

Если нравится, то не очень сложно. Но там будет не только черчение

Тигран Пртавян

В основном все справляются с учебой - не боги горшки обжигают

Сергей Бровиков

Это должно очень сильно нравится, чтобы вы захотели этим заниматься всю жизнь. А без желания связать свою жизнь с этой профессией вам там попросту нечего делать. Эту профессию нужно выстрадать во всех смыслах, и даже когда тебе говорят "ты никогда не станешь архитектором. тебе только собачьи будки проектировать", нужно ломать головой стены и идти. Хватит вам на такое силы воли?

Анатолий Дмитраница

Архитектор, ну что я могу сказать если сильно нравится учись, если есть сомнения, ненадо.
Ну все ровно нужно больше труда,