РР
Руслан Руслан

как впрок переработать чеснок 3 кг?

SS
Svetlana Starikova

Если впрок, то при хранении чеснок все равно теряет полезные качества, прорастает, иссыхает! Советую сделать из него горлодер с помидорами или измельчить с зеленью, засыпав солью (заправка для горячих блюд) ! Либо, как сказали выше, замариновать! Но тогда все полезные свойства теряются вовсе! Увы! Для чеснока надо иметь особое хранилище с идеальной влажностью без соседей-овощей и фруктов!

МЧ
Мария Чебышева

Я мариную, получается вкусно) ) Чеснок почистить, голенькие дольки уложить в подготовленные банки и залить горячим маринадом: на литр воды 2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара и половину стакана 9% уксуса, других специй не кладу, пробовала разные - чеснок забивает все) ) Заливаем, закрываем - и под колпак до остывания. Стоит прекрасно даже без холодильника (ну не резиновый же!))) , идет в любые блюда и просто как закуска))

ЧО
Чёрный Обелиск

Замариновать

ЭВ
Эдуард Волков

Засушить на зиму

Владимир Прядкин
Владимир Прядкин

Можно аджику сделать, но при наличии такого количества чеснока это будет заготовка промышленного масштаба)) ) На три килограмма чеснока нужно 5 кг очищеного от косточек и подсушеного (точнее - вяленого, при комнатной температуре без подогрева) до половины начальной массы жгучего перца и с килограмм киндзы.. . все это пропуститьчерез мясорубку 2-3 раза. Абхазы каменными жерновами перетирают, но уж ладно. Соль по вкусу.

СК
Сергей Карапетьянц

наделай аджики

Похожие вопросы
интересует салатик из копченой куриной грудки без чеснока
Сочетается ли чеснок с сельдью? Ваше мнение.
рецепт салатной капусты на зиму без чеснока
как называется салат где свёкла и чеснок с майонезом?
Посоветуйте какой-нибудь вкусный салат с креветками без майонеза и без чеснока.
что приготовить из стрелок чеснока
Как сделать семечки со вкусом чеснока, с запахом чеснока и с солью? Готовятся по идее в микроволновке.
Какую закуску можно приготовить из свежего чеснока. Спасибо!
Чего вы запаслись... впрок?
Есть ли рыбная паста с чесноком? Паштет типа.