Руслан Руслан

как впрок переработать чеснок 3 кг?

Svetlana Starikova

Если впрок, то при хранении чеснок все равно теряет полезные качества, прорастает, иссыхает! Советую сделать из него горлодер с помидорами или измельчить с зеленью, засыпав солью (заправка для горячих блюд) ! Либо, как сказали выше, замариновать! Но тогда все полезные свойства теряются вовсе! Увы! Для чеснока надо иметь особое хранилище с идеальной влажностью без соседей-овощей и фруктов!

Мария Чебышева

Я мариную, получается вкусно) ) Чеснок почистить, голенькие дольки уложить в подготовленные банки и залить горячим маринадом: на литр воды 2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара и половину стакана 9% уксуса, других специй не кладу, пробовала разные - чеснок забивает все) ) Заливаем, закрываем - и под колпак до остывания. Стоит прекрасно даже без холодильника (ну не резиновый же!))) , идет в любые блюда и просто как закуска))

Чёрный Обелиск

Замариновать

Эдуард Волков

Засушить на зиму

Владимир Прядкин

Можно аджику сделать, но при наличии такого количества чеснока это будет заготовка промышленного масштаба)) ) На три килограмма чеснока нужно 5 кг очищеного от косточек и подсушеного (точнее - вяленого, при комнатной температуре без подогрева) до половины начальной массы жгучего перца и с килограмм киндзы.. . все это пропуститьчерез мясорубку 2-3 раза. Абхазы каменными жерновами перетирают, но уж ладно. Соль по вкусу.

Сергей Карапетьянц

наделай аджики