Ярослав Павловец

поделитесь рецептом сладких булочек с ванилью, спасибо

Иван Горкун

Пышки румяные (бриоши – рецепт журнала Бурда)

Просеять муку в горку, сделав в ней кратер. Распустить в молоке дрожжи и сахар, вылить в кратер и размешать. Припорошить мукой и накрыв миской дать подняться вдвое. Добавить яйца, сливочное масло, ваниль и соль, вымесить и опять дать подняться вдвое. Скатать 12~16 шариков и накрыть их полотенцем. Сделать в кастрюле подливку из молока с маслом и сахаром, нагреть ее, но не кипятить. Положить в нее шарики, закрыть крышкой и дать 20 минут подняться. Выпекать в духовке в той же кастрюле при 180° 25 минут пока не покроются румяной корочкой. Если подаются к борщу как пампушки, то натираются чесноком. Можно также разрезать и положить крем или подпечь.

Тесто: 2 стакана муки, 100 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара, 2 яйца, пакетик дрожжей, ванилин
Подливка: 250 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=XtzzYV4O4fY&NR=1&feature=fvwp
Классические бриоши http://www.youtube.com/watch?v=xeCEHU9toqU
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1879.jpg

Дамира

Дрожжи растворить в теплом молоке, постепенно всыпать 200 г муки, поставить опару в теплое место. Когда она запузырится и начнет подниматься, добавить яйца, растопленное масло, сахар с ванилью и 200 г муки. Замесить тесто, дать подняться, раскатать, сформовать булочки, положить их на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой. Выпекать в духовке при температуре 200° С около 20 минут.