Миша Шангин

Синтезатор или midi-клавиатура?

Пусть я и не пианист, а аккордеонист, но на ф-но играть умею. Хочу купить, чтобы играть для себя. Просто разучивать произведения, учить. Ясен пень хочу, чтобы всегда было разнообразие в издаваемых звуках.
Опишите возможности синтезатора и midi клавиатуры. Что и для чего лучше покупать? Про стационарное фортепиано просьба не заикаться.

Но меня устраивает тот факт, что надо сидеть за компом.

Антон Шептицкий

миди клавиатура сама звук не издаёт и работает только с компьютером, для ваших целей подойдёт какой нибудь касио куда лучше....