Ан
Анютка

можно ли мне ехать на поезде по купленному до свадьбы билету, фамилия же поменяется?

Алексей Иванов

Если успеете поменять паспорт, то возьмите свидетельство о браке с отметкой о смене фамилии

Сергей Повар

У вас есть месяц для замены старого паспорта (смена фамилии) , можете спокойно отправляться в путешествие.

Gulizar

+ будет свидетельство о браке

Сергей Кузнецов

В новом паспорте ставят штамп с номером старого паспорта

Андрей

Можно не менять фамилию в день бракосочетания, а спокойно съездить во все отпуска, по билетам, купленным на девичью фамилию, и не месяц выверять и нервничать, а спокойно отгулять столько, сколько хочется. А вернувшись, просто сходить в ЗАГС и подать заявление о смене фамилии на фамилию мужа. Занимает минут 30.
Но наши невесты об этом забывают и потом задают кучи вопросов про неиспользованные шенгенские визы, паспорта и т. п.
Не хотите так, тогда постарайтесь уложиться в месяц: и в отпуск съездить, и, вернувшись, паспорт поменять.