Наташа Мишкина

Скажите пожалуйста вот я хочу полететь в Рим, а из Рима в Париж можно на самолете полететь на Итальянском шенгене

Татьяна Брызгунова

Не вижу проблем. И Италия и Франция входят в Шенгенскую зону. Только у вас должна быть мультивиза, а не одноразовая.

Assyr

Без проблем. Только если у Вас будет однократная Шенгенская виза, то нельзя выезжать за пределы Шенгенской зоны. То есть, нельзя, например, вылететь из Рима, прилететь в Черногорию, там погулять, а потом лететь в Париж. А если будете болтаться внутри Шенгена, то проблем не будет. Главное, вовремя вернуться обратно. Но если Вы делаете однократную визу именно в Италию, то и находиться должны в Италии больше, чем во Франции. Правда, если свалить из Рима в Париж, а потом вернуться обратно в Рим и оттуда лететь домой, то никто ничего не узнает.

Любовь Харитонова

Можно, если укладываетесь в срок действия визы

Лена Дмитренко

можно можно... только я не очень поняла про мультивизу ( первый коммент)... вы же шенген не будете покидать и все это будет в сроки вашей визы... т. е. Вы влетели в Италию Вам поставили штамп... дальше Вы перемещаетесь внутри шенгена... а потом покидаете опять же из Италии и ФСЁ

Павел Пронин

Итальянского Шенгена не бывает. Бывает просто Шенгенская виза. Лети куда хочешь в пределах стран Шенгенского договора.

Вадим Суслин

Конечно можно.

Алексей Сидоров

да. шенген и там и тамд