Ли
Лидия

Какой фотоаппарат лучше всего купить? Ну мне бы хотелось из полу-профессиональных, в районе 30 тысяч. canon скорее всего

Olga Zala (Соловьева)

При озвученном бюджете, оптимальным вариантом будет Pentax K-30, у него характеристики максимально приближены к старшим зеркалкам, внушительная начинка и масса преимуществ, которыми не могут похвастаться ни никоны, ни кэноны, ни аппараты других разрекламированных брендов. Да и сам производитель достаточно серьезный, специализируется на производстве только фототехники и оптического оборудования.

Li
Lidia

напрочь неверная хотелка и "полу-профессиональных" фотоаппаратов в природе нет и canon в этом сегменте не лучшие сейчас

советую Nikon D5100 kit 18-105
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+видео с автофокусом
+поворотный экран
+довольно неплохая скорость съемки
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню

и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !

фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650

Дмитрий Зималюкин

Я бы вам скромно рекомендовал полупрофессиональные модели оставить полупрофессионалам, а вам брать простую но удобную любительскую камеру. Вы любите Canon? Вашему сердцу мил это известный бренд? Берите Canon 1100D kit 18-55 и начинайте свой путь фотографа. Если это серьезно, то вы очень скоро поймете что вам надо еще для дальнейшего роста и купите. Если нет. то положите камеру на полку или продадите. Так что все в ваших руках!

Ви
Витаминка

Зеркальный, из младших моделей. С китовым объективом.

Марина Скорых

Кэнон 600д + объектив 18-135мм

Анна Андреева

поддерживаю предыдущего оратора.. . Canon 1100D kit 18-55

Татьяна Горавская

если кэнон, то 650 Д, у него все в порядке с автофокусировкой и отличное видео со следящим автофокусом (маркировка на объективе STM), 1100 Д не советовал бы, он все-таки устарел.