Оленька Береснева

Может ли работать сетевая карта с такой распиновкой RJ45 кабеля?

Вобщем, ситуация:
Клиент просит удалить вирус и вернуть интернет.
Вирусов действительно куча, всё почистил, привел в порядок.
Инета нет, "сетевой кабель не подключен", диоды на входе сетевушки не горят, в диспечере устройств сетевуха в норме.
Вынимаю разъём и наблюдаю распиновку: четыре проводка подряд справа с краю (коннектор каблелем вниз, контактами на себя) .
Ц вет не указываю, встречал у этого провайдера различные комбинации - главное чтобы другой конец был обжат аналогично.
Так вот, клиент уверяет, что ничего не торгал и инет работал - и я ему верю, вирусов же нахватал.
Теперь же "сетевой кабель не подключен" - как так?
Загрузился с LifeCD - кабель не подключен.
Я, конечно, допускаю, что кабель реально где-то порвали, но как он мог работать?
Обычная интегрированная в мать сетевушка, WinXP, инет VPN, хотя, это уже неважно.

НЕ
Надя Ефимова

при прямом подключении не важно как обжат кабель, лишь бы одинаково с двух концов, (не смотря на существующие стандарты) может была оборвана жила и переобжали на рабочую жилу. Попробуй протестировать саму сетевую если работает, то с провайдером решайте проблему

Наталия Касьяник

Другую сетевую карту поставь

Мария Баинова

Пусть не свистит, 1 2 3 и 6 контакты используются, но никак не 4 подряд. переобжимай