Ванечка

почему практически все силы русского общества объединились вокруг правительства в начале ПМВ

Екатерина Лебедева

Потому что в 1914 году практически во всех европейских странах верили, что война будет быстрой и победоносной для их страны. Существовали даже экономические теории, которые доказывали, что финансы ведущих стран не смогут выдержать и года общеевропейских боевых действий, потому их придётся заканчивать быстро. Никто не понимал, во что выльется противостояние ведущих держав. ("В огне мировой войны").

Mesut Ay?n

Правда? Я бы так не сказал.