Сергей Коханович

на буке функция блютуза есть но по моему он не активен! Как подключить?

хочу фото скинуть с телефона на бук а он пишет проверьте что радиомодуль подсоединен что делать?

Катерина Сапунова

Не стану излишне вдаваться в подробности, но довольно часто заявленные производителем опции в ноутбуках отсутствуют из-за стремления снизить продажную стоимость, блютуз не исключение. Это внутреннее USB устройство, если оно отсутствует или не установлены драйвера на него, то ОС никак не реагирует.
Для начала найдите переключатель со значком блютуза на корпусе ноута, может он действительно не включен . Можно попытаться установить драйвера, тогда ОС может сказать, что устройство не найдено, ну и самый очевидный способ это вскрыть ноут и убедиться в наличии\ отсутствии модуля .
А самый простой способ - сходить в сервис и пусть поищут )