На
Наталья

имеет ли право руководство завода снимать разряд с рабочего, если предприятие не давало рабочему этот разряд??

Anvarjon

Имеет, но можно с ним не соглашаться, просто ничего не подписывать!

Наталия Пахомова

Если разряд вам присвоен, после училища, техникума, то не имеет.
Разряд вам присвоен гос. квалифакционой комисией и завод не правомочен.