Ya Anechka

У видеокарты GTX 550ti Минимальные требования к системной мощности 400w Какой БП лучше взять на 400 или на 450w ?

Настя Симонова

Бери всегда с запасом.

Игорь Романьчев

Не менее 600 ватт - кроме видеокарты еще и процессор потребляет мощность и всё остальное тоже.

На БП указана его номинальная мощность, в нагрузку же, он будет отдавать на (примерно) процетов 20 меньше.

Т. е. Бп с мощностью 400 ватт, обеспечит только 320-350 ватт в нагрузке.

Не стоит экономить на блоке питания - при недостаточной мощности, при пиковых нагрузках, системный блок или будет вообще вырубаться (с потерей данных или слётои оси) , или же будут непонятные глюки. В некоторых случаях - повреждение железа. Так что разница в цене БП на 600 ватт и на 450 значительно меньше цены сгоревшей материнки или памяти.
Да и сам БП будет стабильнее работать, когда у него есть запас по мощности.

Александр Романцов

Конечно 500, а все остальное от чего питаться будет?

Ол
Ольга

450 Ватт должно хватить

НЕ
Николай Е

Посмотри в общем без видео карты сколько ватт потребляет пк, у меня вон на упаковке тоже было написано не менее 400 ватт, стои блок питания на 350 ватт, и намеков нету на то что не хватает бп. Ну у меня в общем без видео карты 176 ватт потреблял пк.

Sa
Sajidam

Лучше с запасом, хоть и потреблять будет 400 ватт, но на случай разгона + пониженого в сети напряжения надо иметь запас. Поэтому, смотря какой проц еще и сколько он потребляет, надо брать от 500 ватт брендовый БП, например Chieftec.