Латиф Муродов

Как понять : Прошивка приставки?

Boris Boyko

Так же, как и прошивка телефона, только не телефона, а приставки.

Кр
Кристина

представь: у тебя нет прошивки (тоесть приставка лицензионная) игр лицензионныз 100 а пиратских там 200 но ты можешь играть тока в лицензионные. а прошив приставку можешь играть и в те и в те

Самал

Прошивка это операционная система приставки, как Винда, МакОсь или Линукс на компе. Ну, или процесс ее установки или обновления.
Продаются все приставки с прошивкой от производителя. Прошивка от производителя может время от времени официально обновляться и приставка будет обновлять ее, если подключена к интернету.
Можно путем определенный манипуляций той или иной степени сложности прошить приставку неофициальной прошивкой. В таком случает у приставки могут появиться какие-то функции, который раньше не было, на ней можно будет запускать взломанные пиратские игры и т. п. (то, о чем тебе написал Владислав Тарасов) . Ну нужно помнить, что прошиваешь ты неофициальной прошивкой приставку на свой страх и риск: она вполне может угробить приставку, а потом в ремонт ее не возьмут, по крайней мере по гарантии. Также производители борются с пиратскими прошивками — по понятным причинам — и приставка с неофициальной прошивкой может быть забанена в сети производителя: это значит что ты, например, потеряешь возможность играть онлайн.
Такие дела.