ЛМ
Латиф Муродов

Как понять : Прошивка приставки?

BB
Boris Boyko

Так же, как и прошивка телефона, только не телефона, а приставки.

Кр
Кристина

представь: у тебя нет прошивки (тоесть приставка лицензионная) игр лицензионныз 100 а пиратских там 200 но ты можешь играть тока в лицензионные. а прошив приставку можешь играть и в те и в те

Самал
Самал

Прошивка это операционная система приставки, как Винда, МакОсь или Линукс на компе. Ну, или процесс ее установки или обновления.
Продаются все приставки с прошивкой от производителя. Прошивка от производителя может время от времени официально обновляться и приставка будет обновлять ее, если подключена к интернету.
Можно путем определенный манипуляций той или иной степени сложности прошить приставку неофициальной прошивкой. В таком случает у приставки могут появиться какие-то функции, который раньше не было, на ней можно будет запускать взломанные пиратские игры и т. п. (то, о чем тебе написал Владислав Тарасов) . Ну нужно помнить, что прошиваешь ты неофициальной прошивкой приставку на свой страх и риск: она вполне может угробить приставку, а потом в ремонт ее не возьмут, по крайней мере по гарантии. Также производители борются с пиратскими прошивками — по понятным причинам — и приставка с неофициальной прошивкой может быть забанена в сети производителя: это значит что ты, например, потеряешь возможность играть онлайн.
Такие дела.

Похожие вопросы
Nintendo wii. Купил приставку. Помогите найти прошивку (ссылку дайте).
есть на эту приставку асасинс?
Можно ли закачать игры PS3 на болванку, вставить в приставку и играть? Приставка без прошивки.
Что лучше для прошивки?
у меня раньше была приставка
Подскажите как понять какую приставку можно прошить???
Для чего прошиваются приставки Xbox 360, что это за прошивка такая вообще?
Можно ли играть на xBox 360 в демо игры скачанные не с приставки без прошивки
а где купить самую дешёвую приставку приставку
как записать образ игры iso размером 8 ГБ для приставки Xbox 360 с прошивкой+LT-3?