Ольга Мамышева

почему сфинксы такие тёплые? ??

Евгеша Подкопаева

точно такие же, как и остальные кошки, норм. температура=39 градусов) ) Просто шерсть не мешает сразу ощутить тепло тела))

Ирина Панина

Нормальная температура тела кошки 38-39 градусов, что выше температуры человека.

Да
Дарья

У моей персидки после стрижки повышается температура из-за нарушения теплообмена, это защитная реакция организма. А сфинксов и брить не надо )))

Вiолетта Гущенко

ну большая теплоотдача у них просто из-за тонкого шерстяного покрова)

Наталья Шолохова

- все коты очень тёплые.
- я своего сфикса как грелку в такое время года использую. даже когда он холодный, он всё равно теплей человека.

Александр Немчинов

Родина Сфинксов это Египет в Египте всегда очень очень тепло. Я считаю что гены сохранились у Сфинксов. Выходит что если в Египте тепло то Сфинксы ещё давно ещё там запасли тепло чтобы их температура тела тоже совпадала с климатом. А чтобы коты не мучелись то шерсти у них нет чтобы температура их тела не перевышала температуру климата. Если будет холодно то они свою температуру немного будут использовать чтобы не умереть от холода. Но если бросить Сфинкса в прорубь то он может погибнуть не из за того что не умеет плавать а из за того что там очень очень холодно и он этим холодом просто окружён и ему некуда деваться так как даже его температура тела не может с этим холодом справиться и спасти его. Вобще эти кошки очень любят теплоту, но они живут теперь рядом с нами в холодных и нехолодных местах.

Елена Зайцева

Как и все кошки, их температура выше температуры человека, поэтому они кажутся нам такими теплыми)
породы и их описание