И*
Ирина *****

позиция флангового защитника



подскажите упражнения для улучшения следующих умений: держать мяч, отбор и сила удара, а так же бег с мячом чтоб далеко его не отпускать

раньше играл вратарем но после разбитого носа страх взял надо мной вверх и я решил быть защитником как бы и ворота защищаешь и иногда атаку поддерживаешь но проблемы с умениями, выше перечисленными, пока не позволяют играть хорошо !

Юлия
Юлия

Крайний защитник

Крайние, фланговые (англ. full back) защитники действуют справа и слева от центральных, располагаясь почти на «бровке» поля. При игре в 4 защитника подключаются в атаку по своему флангу эпизодически. В построениях 3-5-2 и 5-3-2 они называются вингбэками (англ. wingback от wing — крыло) , и выполняют огромный объём «беговой» работы — ведь они находятся на фланге практически в одиночестве; в первом случае они, скорее, являются частью полузащиты, а во втором больше внимания уделяется защитным функциям.
Их подключения в атаку позволяют использовать для атаки всю ширину поля, «растягивая» оборону соперника. Часто используются для прорыва по флангу с последующим навесом в штрафную.
Важными качествами для этой позиции являются скорость и выносливость.
Среди защитников такого типа известны Кафу, Роберто Карлос, Хавьер Санетти, Джанлука Дзамбротта [1].Купи утяжители на ноги и силу удара натренируешь и бег, чтоб держать мяч прокатывай его и левой иправой ногой внутренней и внешней щеткой. Удачи в спорте!!!

Похожие вопросы
составьте топ 10 игроков на позиции центрального защитника и опорного полузащитника
как улучшить навыки защитника
Как можно показать себя на позицие защитника в футболе?
Как стать хорошим защитником. Как стать хорошим защитником. . как развить свои навыки защитника в футболе
Кто сейчас лучше Пирло на его позиции?
свободный защитник в фудболе
на какой позиции играть?
объясните обязоности футболистов на позициях Например: Защитник защищает, отдает пасы и так далее.
На какой позиции лучше играть?
Сейчас Пореченкрва оскорбляют защитники Макаревича? Ну так это тоже гражданская позиция!