И*
Ирина *****

позиция флангового защитника

подскажите упражнения для улучшения следующих умений: держать мяч, отбор и сила удара, а так же бег с мячом чтоб далеко его не отпускать

раньше играл вратарем но после разбитого носа страх взял надо мной вверх и я решил быть защитником как бы и ворота защищаешь и иногда атаку поддерживаешь но проблемы с умениями, выше перечисленными, пока не позволяют играть хорошо !

Юлия

Крайний защитник

Крайние, фланговые (англ. full back) защитники действуют справа и слева от центральных, располагаясь почти на «бровке» поля. При игре в 4 защитника подключаются в атаку по своему флангу эпизодически. В построениях 3-5-2 и 5-3-2 они называются вингбэками (англ. wingback от wing — крыло) , и выполняют огромный объём «беговой» работы — ведь они находятся на фланге практически в одиночестве; в первом случае они, скорее, являются частью полузащиты, а во втором больше внимания уделяется защитным функциям.
Их подключения в атаку позволяют использовать для атаки всю ширину поля, «растягивая» оборону соперника. Часто используются для прорыва по флангу с последующим навесом в штрафную.
Важными качествами для этой позиции являются скорость и выносливость.
Среди защитников такого типа известны Кафу, Роберто Карлос, Хавьер Санетти, Джанлука Дзамбротта [1].Купи утяжители на ноги и силу удара натренируешь и бег, чтоб держать мяч прокатывай его и левой иправой ногой внутренней и внешней щеткой. Удачи в спорте!!!