Богдан

Выберите из списка топонимы, относящиеся к России:

Ахтуба, Баскунчак, Выхш, Гавар, Джугжур, Ергени, Житомир, Зайсан, Ишим, Кулундинское, Ловать, Момский, Нямунас, Орел, Путорана, Роман-Кош, Сетте-Дабан, Туапсе, Улаг-Батор, Фергана, Хатанга, Цна, Чаны, Шексна, Эльтон, Юта, Яна,
и распределите их по группам:
1) горы
2) низменности
3)реки
4)реки
5) города

Дмитрий Кислицын

1) горы - Джугжур, Момский, Сетте-Дабан
2) низменности - Ергени, Путорана,
3) реки - Ахтуба, Ишим, Ловать, Хатанга, Цна, Шексна, Яна
4) озера - Баскунчак, Кулундинское, Чаны, Эльтон
5) города - Орёл, Туапсе

Ергени и Путорана - конечно, не совсем низменности, но ничего ближе не нашлось.