Lemand

какой фрукт самый низкокаллорийный

Ж. К

Дыня, арбуз, апельсин 38 Ккал, яблоко 37, остальное всё больше.

Роман Филиппов

Грейпфрут – 35 кал – отлично помогает избавиться с лишним весом. Некоторые сорта обладают антиканцерогенными свойствами благодаря содержанию в плодах ликопена. Фрукт помогает при борьбе с запорами, сжигает жиры, укрепляет сосуды.
Абрикос – 44 кал – богат аминокислотой триптофан, которая вступая в химическую реакцию в головном мозге человека, обеспечивая ему хорошее самочувствие, повышая настроение и самооценку. У человека улучшается сон.
Кислые яблоки-составляет 43 ккал /100 г. Из-за низкой калорийности и содержания большого количества клетчатки, они быстро насыщают и вы долго не чувствуете голода, а за одно, отлично очищают кишечник от шлаков. Яблоки, просто незаменимы при похудении, доказательством тому является эффективная яблочная экспресс диета.
Лимон – 21 кал – содержит витамин С, а также лимонен, который обладает антиканцерогенными свойствами. Этот цитрус является хорошим средством от простудных заболеваний, также улучшает работу печени и пищеварительной системы.