Яна Нарбекова

Делать или нет прививку от гриппа 12 лет (раньше не делали )

Подскажите, учителя в школе настаивают на прививке! ! Мы сомневаемся, может напишите заранее спасибо!!!!

Как реагирует организм????

Марина Куштавкина

ну, если бесплатно то дерзайте! если платно, то это не обязательно ) я ее никогда не делал ) у меня даже со школы еще какие-то прививки пропущены были) плевать! все равно умру от старости) а т нее прививок нет (

Алексей Лыженко

Лутше ненадо мы всегда отказваемся вроде здаровы ещо неизвестно чего туда намешали и врятли есть гарантия защиты

Екатерина Евгеньевна

Я своим детям всегда пишу отказ от прививок от гриппа для медсестры в школу.
Врачи прогнозируют, какой тип гриппа в эту зиму к нам придет, от него и готовят вакцину, а вот грипп может прийти совсем другой. Поэтому, лично я считаю эту прививку бесполезной.

Скажите родителям, пусть и они вам напишут записку в школу: я, такая-то, мать такого-то, ученика такого-то класса, отказываюсь от прививки от гриппа для своего сына. дата, подпись.

Александр Косов

Я всегда пишу отказ от прививки сыну в школу, да и в классе у нас вообще никто не дал согласия, в этом году.

Света Андреева

после того, как мне сделали прививку и я слегла, то с этого момента я против прививок. такой боли в голове у меня за всю жизнь не было. и вам советую не делать ее

Елена Вольман

Мне когда делали, организм негативно воспринял. И после каждой сдавал медкомиссию. В 14 лет я последнюю прошел, так как болезнь не обнаруживается, больше не нужно будет делать прививок. В 16 лет по-любому будут делать

### Юрий ### .

Не советую делать. Обычно у многих реакция на прививку - это заболевание, и очень неприятное - с температурой и головной болью. А потом зимой можете опять же заболеть.

Markiza Angelov

Каждая привывка приводит к понижению имунной системы .Спецыально делают привывки детям чтобы болели а еще приводит к смертным случаем или инвалидом ету информацыю скрывают надо чтобы человечество болело фирмы на етом большые деньги зарабатывают а ваше здоровья им начшать. Нету гарантии 100 прцентов что привывка поможет избежать грипа сам грип имутуе он бывает разный и укола таково несуществует .Я вам посоветую лудше закаливать холодной водой и никакой грип нестрашен.

Alexandr Glazyrin

Все зависит от вакцины и подхода к вакцинации. Прочтите эту статью будет понятней и придет понимание проводить или не проводить вакцинацию

Маша Мальцева

Учителя не имеют прав таких- требовать. Штаммы вирусов сильно мутируют, а вакцину новую пока не создали. Так что толку от прививки нуль.