ЯН
Яна Нарбекова

Делать или нет прививку от гриппа 12 лет (раньше не делали )

Подскажите, учителя в школе настаивают на прививке! ! Мы сомневаемся, может напишите заранее спасибо!!!!

Как реагирует организм????

МК
Марина Куштавкина

ну, если бесплатно то дерзайте! если платно, то это не обязательно ) я ее никогда не делал ) у меня даже со школы еще какие-то прививки пропущены были) плевать! все равно умру от старости) а т нее прививок нет (

АЛ
Алексей Лыженко

Лутше ненадо мы всегда отказваемся вроде здаровы ещо неизвестно чего туда намешали и врятли есть гарантия защиты

ЕЕ
Екатерина Евгеньевна

Я своим детям всегда пишу отказ от прививок от гриппа для медсестры в школу.
Врачи прогнозируют, какой тип гриппа в эту зиму к нам придет, от него и готовят вакцину, а вот грипп может прийти совсем другой. Поэтому, лично я считаю эту прививку бесполезной.

Скажите родителям, пусть и они вам напишут записку в школу: я, такая-то, мать такого-то, ученика такого-то класса, отказываюсь от прививки от гриппа для своего сына. дата, подпись.

АК
Александр Косов

Я всегда пишу отказ от прививки сыну в школу, да и в классе у нас вообще никто не дал согласия, в этом году.

СА
Света Андреева

после того, как мне сделали прививку и я слегла, то с этого момента я против прививок. такой боли в голове у меня за всю жизнь не было. и вам советую не делать ее

Елена Вольман
Елена Вольман

Мне когда делали, организм негативно воспринял. И после каждой сдавал медкомиссию. В 14 лет я последнюю прошел, так как болезнь не обнаруживается, больше не нужно будет делать прививок. В 16 лет по-любому будут делать

### Юрий ### .

Не советую делать. Обычно у многих реакция на прививку - это заболевание, и очень неприятное - с температурой и головной болью. А потом зимой можете опять же заболеть.

MA
Markiza Angelov

Каждая привывка приводит к понижению имунной системы .Спецыально делают привывки детям чтобы болели а еще приводит к смертным случаем или инвалидом ету информацыю скрывают надо чтобы человечество болело фирмы на етом большые деньги зарабатывают а ваше здоровья им начшать. Нету гарантии 100 прцентов что привывка поможет избежать грипа сам грип имутуе он бывает разный и укола таково несуществует .Я вам посоветую лудше закаливать холодной водой и никакой грип нестрашен.

AG
Alexandr Glazyrin

Все зависит от вакцины и подхода к вакцинации. Прочтите эту статью будет понятней и придет понимание проводить или не проводить вакцинацию

ММ
Маша Мальцева

Учителя не имеют прав таких- требовать. Штаммы вирусов сильно мутируют, а вакцину новую пока не создали. Так что толку от прививки нуль.

Похожие вопросы
ребенку 8 лет стоить ли делать прививку от гриппа
прививка от гриппа. в садике отказаличь от прививки от гриппа.. . теперь требуют справку от иммунолога.. . законно ли это?
Подскажи нужно ли делать прививку от гриппа в школе?
дочке 1.3 можно делать прививку от гриппа?
может ли прививки от гриппа вызвать флюс?
обязательно ли ставить прививку от гриппа
Может быть температура после прививки против гриппа?
нужно ли делать прививку от паротита в 12 лет?
Куда делают прививку от гриппа?
делать ли прививку от гриппа?