Ваня Канин

Свинцовые детали для украшения мебели???

На мебели (тумбочки, трюмо) есть украшения золотистые, одно отвалилось и оказалось что оно свинцовое! Металл серый, тяжелый и очень пластичный. Насколько опасно иметь такое в спальне???

Студент Академии

свинец!! ! Удалить!!!

Ainura

Свинец - вреден, при окислении - особенно, выделяя вредные хим. соединения.

Наталья Соловьева

Что-то из области фантастики. На современной мебели такого быть не может. А если мебель старая, то развалились бы давно такие украшения.