Ася Калимуллина

Пожалуйста!! ! посоветуйте сказку о добре для сказкотерапии (возраст 8-10 лет мальчики, Д. Дом) Ничего в голову не идёт

Алевтина =)

да хоть Морозко

http://www.youtube.com/watch?v=8vhU238UyuA

девушку одарили за её доброту, а другую за жадность наказали...

Ал
Алексей

В таком возрасте уже Лукаса "Звездные войны" можно читать. Я серьезно.
В своем роде уникальный фильм-сказка, оказавший большое влияние на поп-культуру, в основе идей которого - исследования Джозефа Кэмпбелла по сравнительной мифологии. Т. о. Дж. Лукас позаимствовал идею вездесущего энергетического поля вселенной — «Силы» из мифологии, которая, как известно, у многих народов имеет нечто общее. Достигшие определённого духовного развития живые существа приобретают способность контролировать эту силу.

Цитаты героев:
- Мам, ты говорила, что все проблемы во вселенной от того, что никто никому не помогает.
- Наша судьба будет общей.
/Энакин/
- Страх доступ открывает к Темной стороне. Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть — залог страданий.
- Воистину удивителен ребенка разум.
- На чувства свои вы всегда и во всем опираться должны.
/Магистр Йода/

Иван

Жил-был мальчик, у него в сердце жили два гномика, один злой, другой добрый. Когда мальчик делал что то злое, побеждал злой гномик, и старался завладеть сердцем мальчика, а когда хорошее, то хороший. Как то так... детали можете сами додумать. Не вполне уверенна, что эта сказка вам по возрасту подойдет. Но может вы ее сможете переработать.