Анастасия

Я нагрубила маме и моя сестра 30летняя меня побила! Она имеет право?

Борис Пустоветов

За маму имеет право.

Кирилл Шитов

В следующий раз не груби, а подсыпай мышьяк в сахар.

Душа Мега

хоть и не имеет а надо

Андрей Михеев

Вы не имели право. Если ваша Мама пьёт или колется, то значит ваша сестра защищала такого человека. И тогда кто прав, вы сами понимаете уже

Ольга

А имеете ли Вы право грубить маме? Вот ответьте на этот вопрос, и Ваш ответ будет ответом на Ваш вопрос.

Михаил Ляпунов

а че не имеет? вот ты не имеешь права матери грубить-иди проси прощения!!!

Александр Зиатдинов

Нет, вот если бы вы пытались побить сестру или маму, то они бы имели право на самозащиту. Не понимаю это стремление старших по любому поводу бить младших, не удивляюсь почему в финляндии за это изымают детей из семей. Ваша сестра ещё не худший вариант, если она сама не грубила матери и человек жёстких принципов, вот моя тётка побила меня в детстве за клевету, рассказанную дворовой девочкой и я её в душе не простила за то что она поверила какой-то проходимке, больше чем мне. Теперь мою тётку собственный сын, невестка и муж - бьют по голове и по рукам. Так что не спешите отчаиваться, ведь ни один несправедливый поступок не остаётся безнаказанным, так неотомщённый проступок по карме карается троекратно. Ошибки и занудство матери - её личная карма, грубость к матери - только ваша карма, а побои вашей сестры для вас - карма для сестры. Жаль. что не все люди это понимают!

Loki Laufeyson

подай в суд .

Владимир Взоров

Если желание в следующий грубить маме отпало то думаю, что ваша сестра поступила правильно. Да... и еще интересуясь правами других не забывайте о своих обязанностях, есть подозрение, что в них не входит грубость по отношению к родителям.

Роман

учитывая, что сестре 30, маме где-то 50...
нагрубить можно по-разному, разной может быть и причина
побила? есть гематомы, переломы, или кровоподтёки?
сильно злишься на сестру - в больницу и в ментовку - права определят.

я - старшая сестра, мне не 30 лет, но если при мне начнут орать на мать - дам затрещину, чтоб больше не хотелось, только потому что орут на МОЮ МАТЬ, отсюда и МОЁ ПРАВО.
(можно считать самым худшим ответом, поймёшь, когда будут подрастать детки)

Полина Смолина

Бить конечно не хорошо, свои люди - помиритесь.

Владимир Мальцев

ну смотря как нагрубила-можно просто невежливо ответить, можно оскорбить-это разные вещи.

Настя

Заряди ей со всей дури и пох что будет. Никто не имеет права тебя и пальцем трогать.

Дмитрий

Нечего маме грубить!

Константин Чернышев

Грубить маме нельзя, а вот сестра не права. Попроси прощения у мамы. Удачи тебе.

Антон Сычев

А Вы имеете право грубить маме?

Валерия Кулыбышева

мало, видать, била раз пишешь без ошибок
до свадьбы заживет... .
иди у мамы бегом прощения просить

Дмитрий

мне кажется нет!!! детей вообще бить нельзя!)))))

Светлана Чеботарева

а Вы подумайте лучше об обязанностях, а не о правах! А то совсем обнаглели... какое Вы имели право хамить близким, тем более МАТЕРИ? Я бы еще не так Вам дала. Лучше извинитесь перед мамой, а сестре скажите СПАСИБО за науку.