Paruyr Bayramyan

Меня спосила внучка- кто такое зло?.. дайте определение..

Юрий Цыганков

Намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий. (с)
Но на всё есть причины. Я всегда вспоминаю слова Пауля Келлера : "Злых людей я почти совсем не знаю. Однажды я встретил одного, которого я испугался и подумал, что он злой; но когда я его внимательнее рассмотрел, он всего лишь был несчастным. "

Анна Еваленко

Всякое-разное ВРЕДительство это...)

Истам Гайбуллаев

Зло - что часть нас, как, собственно говоря, и добро.

Ир
Ирина

Любое действие, приводящее к разрушению привычной жизни, к болезням, к смерти.

Ольга Хайруллина

Зло - это когда у другого слёзы выступают на глазах:
это когда обидел словом, действием, взглядом.
Зло - это когда совесть мучает по ночам:
когда не покормил собаку, раздавил бабочку,
не помог тому, кому нужна помощь.

Юл
Юля

все то, что портит жизнь человеку (или вообще живому существу)

Aigul Chonorova

Зло - это когда есть то, чего не хочешь, чтобы оно было. Зло следует из необходимости, а необходимость - из несовершенства мира. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Литвинов Александр

Как то мне сказали.. действие сделанное корыстно и не во время-зло.

Иван

Отсутствие любви.