почему убийство - самый страшный грех? и почему?

Света Ерёмина

вообщето.. Уныние - самый страшный Грех.. .
Однажды Дьявол решил продать инструменты своего ремесла и устроил для этого выставку. На ней были представлены сверкающий кинжал зависти и тяжелый молот гнева, отравленные стрелы ревности и лук жадности. В стеклянных витринах лежали орудия страха, гордыни и ненависти. Но самая красивая полка была отведена под неказистый на вид деревянный клинышек, который украшал ярлык «уныние» . Цена его была выше, чем всех остальных лотов вместе взятых.
Один прохожий спросил, чем так ценен этот непривлекательный клинышек. Дьявол ответил, что это единственная вещь, на которую он может положиться при любых условиях. Ведь если удается вбить его в голову человека, то дорога для использования всех остальных инструментов будет открыта. Поэтому нет ничего смертоноснее уныния…

Ел
Елена

Я выносила, родила в муках, ростила, ночи не спала, болел, переживала, в армию провожала, в Чечню провожала, домой вернулся, через полгода один урод убил, я не сделала в своей жизни ни одного аборта, родила всех детей что Бог мне дал и разве это не грех забрать жизнь Богом данную.

Наталья Ведищева

"Самый страшный грех" -- это гордыня. От неё рукой подать до убийства.

Людмила Порубова

Потому что не убийца дал человеку Жизнь которого он убил

Юлия Гененрайх

Потому что его нельзя исправить. Мёртвое не оживишь.

Сергей

Вы лишаете его шанса

Игорь Светлов

плохие или хорошие процессы должны быть завершены не нами.

Виктор Клыков

Убийство -самый страшный грех? ! Да да и еще раз да,
потому что 6-я заповедь Библии гласит: Не убий!! , что в кратце примерно нужно понимать: -" Бог есть источник жизни.
Только Он Один может дать жизнь. Она является святым даром Божьим. Человек не имеет права отнимать её, т. е. убивать.
Создатель имеет определённый замысел о каждом человеке, отнять же жизнь у ближнего — значит вмешиваться в план Божий.
Лишить жизни себя или другого — значит попытаться встать на место Бога".
Хотя любой грех может быть более тяжким
и жестоким... это зависит от приговора суда (прим автора).

Татьяна Туманина

Потому что все остальные грехи тоже по сути косвенно против жизни и приводят к смерти.