Иван

Что делать если сильно болит горло при глотании?

Народные средства только ненадолго помогают, Потом боль начинается снова

Г.
Гузель .......

вырезать гланды

Ин
Инна

Таблетки для рассасывания в помощь.

Николай Прозоров

полоскать шалфеем или ромашкой ну и мед с молоком можно но горле нарисовать йодную секу если нет алергии на йод.

Imamidin Uulu Alymbek

используй аэрозоль для горла

Нурланltnurik

прополощите содо-солевым раствором ...через каждые 15 мин.... или водочки по столовой ложке через час.... или стрептоцид пососать как леденец

Анатолий Клементьев

Медом мазать каждый час или медом со стрептоцидом. Ещё полоскание содой, водой с мумиём, фурациллином

Ла
Лана

Надо сходить к ЛОР врачу

Дмитрий Ладанов

Чай с лимоном и медом, или малиной. Аэрозоли для горла, огромное кол-во в аптеках. Если у вас нет температуры, и чувствуете себя отлично, тогда это пройдет через пару дней.

Руслана

лечить! можно полосканине сода+соль или же травяные-ромашкой шалфеем а также аэрозоли я пользуюсь каметоном мне помогает

Александр Кондаков

Посмотри, нет ли гнойников. Если есть, то это ангина. Нужны антибиотики. Азитромицин. По 1 в день 3 дня. Препарат нового поколения. Пролонгированного действия. Действовать будет неделю. За это время ангина пройдет Отлежись. Если гнойников нет, то теплое питье, полоскание, Прыскать ингалиптом. Рассасывающие леденцы просто смягчают горло. Это не лекарство.