Аня

электрики для понимающих и не понимающие!

проводил в сарай на даче свет, я вроде не тупой с электрикой, напишу кратко как я провел свет- дотянул провод до сарая соединил его к выключателю и от выключателя провод до лампочки! правильно ли это? просто я видел от мастера делают по другому, к выключатель идет всего один провод, а у меня как бы 2 провода получилось к выкл и от выкл!

Надежда Дронова

на лампочку вообще тоже 2 провода нужно чтоб горела )

Резеда

Нет. Если выключатель однополюсный, то ставь коробку - 2 от патрона, 2 входящих питалова и 2 от выключателя соединяешь в коробке так: фазу питания на белый выключателя, цветной выключателя с белым на патрон, ну и оставшийся от патрона на входящий 0. (Под фазу традиционно белый провод используют).

Марина Бычкова

А чего один провод тянул в сарай? Лампочка так гореть не будет. Нужно протянуть два - фазу и ноль. Фазу пускаем через выключатель, а ноль прямо к фонарю. И усё.Чтоб определить, где ноль и фаза, пользуйся индикатором-отвёрткой.