Александр Андрианов

у моей бабушки рядом с пупком красная опухоль, болит у неё сильно, что это может быть?

лечит она её пеницилином, но не проходит. Если врачам обращатся то хуже сделают, в наших местах.

Ленка

Самолечение и несвоевременное обращение за медицинской помощью может грозить печальными последствиями (серьёзными осложнениями) . Необходима консультация (осмотр) врача-хирурга.

Капитан Диего

Вам по-любому надо обратиться в больницу для того, чтобы определили, что это. Иначе вы никак не вылечите. Хотя бы диагноз поставьте, а потом уже и лечение здесь спрашивайте. Это может быть как грыжа, так и рак. Так что, не тяните.

Иван

Может пупочная грыжа?