Анатолий Тарасенков

мы с мужем давно разведены дочь прописана у отца но проживает со мной свекровь решила приватизировать квартиру мне не го

они еще прописали в эту квартиру человека могли они все это сделать без моего согласия или муж также имеет право решать за несовершеннолетнего ребенка не согласовывая со мной

М@рин@ Федорчук

если ребенок зарегистрирован, то приватизировать без его участия нельзя, так что или ребенка включат в доновор или не приватизируют. вам, чтобы ребенка не выписали, хоть изредка через терминал платить его долю за найм жилья, это копейки, хотя бы 1/2 от размера платежа, причитающегося на его долю. например за найм надо платить 800 руб. в квартире зарегистрировано 4, значит доля каждого 200 руб. за ребенка платят родители в равных частях, значит вы можете за него платить 100 руб. для оплаты надо знать номер лицевого счета, его узнайте в ук

Алексей Мирсаетов

будете выступать еще и ребенка выпишут
ведь место проживания ребенка определено ...с мамой

Егор Лыткин

фаифукиуки

Елена Емельянова

Прописать взрослого человека в квартиру можно только с согласия всех взрослых лиц, прописанных в неприватизированной кв. По логике, отец должен быть не заинтересован в ущемлении права его ребенка. При приватизации право ребенка должно быть учтено автоматически. Приватизировать кв, в которой прописан ребенок, без выделения ему доли нельзя. Ваше мнение учитывать не будут, если вы не прописаны на этой жилплощади. Сходите к адвокату, обгворите вопрос со всеми деталями, он подскажет, как лучше действовать.

Наталья Краснова

Здесь должны соблюдаться интересы ребенка. Либо он участвует в приватизации, тогда, скорее всего, вашего согласия или несогласия не требуется, либо не участвует, тогда отцу нужно получить разрешение в органах опеки. Ваши интересы здесь никак не затрагиваются.