Нурбек Абийбилаевич

какая есть возможность получить обещанный изначально гарантийный срок?

Купила швйные машинки гарантийный срок на ценнике и по словам продовца 5,5 и 6 лет, а вот спустя почти пол года разглядыразглядываю гарантийный талон от руки написано 18 и 24 - предпологаю, что месяца (хотя не указано чего, может и лет 🙂 возможно исправление срока гарантии в талоне

Сегодня купила еще одну машинку там же, вот и сижу сравниваю гарантийники.. . сначала хотели 2 года писать, но после моего напоминания в 5,5 указан как положено, а в тех молчком приписан половинчатый.

Галия Сабитова

тролль. .
Нет такой гарантии, гарантия ГОД

Оксана

Ранее гарантия на товар (СССР) устанавливаласт ГОСТами. Сейчас такое встретить трудно.. . но можно.
А так гарантия может устанавливаться как изготовителем, так и продавцом.
И в гарантийный срок чаще всего они вкладывают понятие - что в этот период вы сможете обратится к ним за гарантийным обслуживанием (не всегда бесплатным, а просто гарантийным) .

Изучите еще раз все документы, и посмотрите внимательно кем установлена гарантия.
Но ориентируйтесь только на документы, а не на слова продавца.