Татьяна Стогний

хочу стать нотариусом. что для этого нужно?

Ри
Ритулька

Нотариусу необходимо наличие высшего образования по специальности «Юриспруденция» . Однако, чтобы иметь право работать нотариусом, понадобится сдать экзамен на присвоение соответствующей квалификации и получить лицензию на осуществление нотариальной деятельности.
Куда пойти учиться?

Высшие учебные заведения. Специальность «Юриспруденция»

МГУ им. Ломоносова.
РУДН.
Российская Правовая Академия Министерства Юстиции РФ.
Государственный университет - Высшая Школа Экономики.
Российский Государственный Гуманитарный Университет.
Московская Финансово - Юридическая Академия.
Международная Академия Бизнеса и Управления.
Российская академия Адвокатуры и Нотариата.
Курсы.

Московская государственная юридическая академия. ул. Садовая-Кудринская, 9, +7 (495) 244-80-83, www.msal.ru.
Институт гуманитарного образования и информационных технологий. ул. Первомайская Верхн. , 53, +7 (495) 603-85-77 www.igumo.ru.
Академия бюджета и казначейства Министерства финансов РФ. Златоустинский М. пер. , 7, стр. 1, +7 (495) 621-45-87 www.abik.ru.
Московская высшая школа социальных и экономических наук. Вернадского просп. , 82, корп. 2, +7 (499) 739-95-26, www.msses.ru.
Московский институт экономики, менеджмента и права. Центр дополнительного образования. Кожуховский 2-й пр-д, 12, стр. 1, +7 (495) 500-03-63, www.miemp.ru.
Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС. Марксистская, 34, корп. 7+7 (495) 662-78-82, www.mirbis.ru.
Высшая школа экономики и сервиса. ул. Ордынка М. , 19 +7 (495) 775-03-25, www.k-u-r-s.ru.
Центральные курсы подготовки специалистов. ул. Петровка, 21, стр. 2, +7 (495) 628-36-16, www.kursitut.ru.

http://otvet.mail.ru/question/12123868

Ирина Карпова

Это очень хлебное место, и без связей стать нотариусом практически не реально.

Сергей Танцаров

для этого тебе сначало нужно получить юридическое образование!!!

Наталья :)))

юр образование и смерть работающего нотариуса))) ) на 10000 населения одна лицензия

Ленка Пичугина

Нужно быть родней нотариуса.