Маргарита Дивеева

Свежие шампиньоны. Слышала, что шампиньоны можно есть свежими. Сегодня попробовала. Вкусно!

На
Наташка

лесные да, а выращенные на конском навозе ...ну разве только извращенцам вкусно будет.
Да и понятие "Свежие" может быть разным. Я лично про сырые, только что срезанные .

Альбина Хаирова

можно есть сырыми в салате не только шампульёны, а также белые, дождевики и много других, но не забывайте, что они растут на земле, а там море всякой инфекции: уж лучше отварить.

Анастасия Балыбина

Листья салата «Айсберг»

Свежий огурец – средний, или кусок 12-15 см от «длинного»

Свежие шампиньоны – 10 – 12 штук

Сладкий болгарский перец – 1 небольшой стручок

Моцарела – из 1-ой упаковки 125 грамм

Соль, черный молотый перец

Сок лимона – немного

Оливковое масло для заправки

Несколько листьев салата «Айсберг» нарезать шашками или порвать руками. Огурец нарезать тонкими дольками. Шампиньоны хорошо промыть и нарезать тоже дольками. Перец нарезать небольшими полосками, а моцарелу – кубиками. Все посолить и хорошо поперчить, сбрызнуть соком лимона, смешать и заправить оливковым маслом. Приятного аппетита!

Да
Дарья

кушайте на здоровье, если нравится!)

Шамиль Саидов

Думаю что да. ведь шампиньоны выращиваются на искусственных средах, а значит и токсических веществ в них накапливаться не должно

Сергей Шпак

Мне кажется что грибы это такая вещь которая в неготовом виде полезной не назовешь.

Елена Агеева

Ела в ресторане салат со свежими шампиньонами. Очень понравилось, вкусно.

Алексей Строганов

Сырые если только свежие, только срезанные, когда срез розовый а не серый.