Екатерина Широкова

Республика (феодальная) государственное образование на территории Руси которым управляло вече?

Я в курсе что в Новгородской республике управляло вече!! ! (оно избирало посадника, тысяцкого и владыку; решало вопросы о войне и мире; издавало и отменяло законы; устанавливало размеры податей и повинностей; избирало представителей власти в новгородских владениях и судило их.) Мне нужно определение феодальная республика!

Махмуд Джураев

Новгород, дружище, Новгородская, малец! Впредь хорошо учи уроки! Это отлично тренирует голову, если она есть.

Марина Неткачева

Новгород. только "республика" никак не подходит, потому что республика это самостоятельное гос-во скинувшее монархию. если тебе это сказал учитель - он безграмотный.