Светлана Казначеева

(Англ яз) Существительное или лич. местоимение в именительном падеже + пассивный залог + инфинитив =

Р.
Роман ....ov

Ну если я Вас правильно поняла, то это безличная конструкция Complex Subject.
Например,
He is said to be clever - говорят, что он умён.

А "He is said to be writing this article now" переводится как "Говорят, что он сейчас пишет эту статью". Вам в одном из предыдущих вопросов ответили верно:)