Андрей Иванов

Население США тратит более 10 миллиардов долларов в год только на еду для домашних животных-индустрия - собачья жизнь?

Любопытный опрос провели американские социологи. Ученые из Университета Северного Иллинойса и сотрудники телекомпании CBS и газеты New York Times расспрашивали жителей Соединенных Штатов об устройстве мироздания. Результаты опроса шокировали многих: около 55% американцев убеждены, что человек в его нынешнем виде был сотворен Всевышним. 27% поддерживают гипотезу, согласно которой Homo Sapience появился в результате эволюции, однако данный процесс направлялся Богом. И лишь 13% американцев считают, что человек произошел от обезьяны без помощи Провидения. Кроме того, 20% американцев верят, что Солнце вращается вокруг Земли, a 17% опрошенных справедливо считают, что Земля вращается вокруг Солнца, однако убеждены, что полный оборот нашей планеты вокруг Солнца совершается за сутки, а не за год. (176)
Жители Ирака значительно образованнее американцев. (82)
20% взрослых жителей Соединенных Штатов не могут назвать ни одной из стран Европы. Среди американцев в возрасте от 18 до 24 лет каждый седьмой не может найти на карте собственную страну, каждый четвертый - показать Тихий океан. 95% выпускников колледжей допускают ошибки в написании слов, половина не умеет составить простое предложение. В целом же на сегодня средний уровень грамотности американцев уступает тому, что был в начале XX века. (70)
69% жителей США ничуть не волнует насилие на телеэкранах и в кино. Это их развлекает! (149)
74% полагают, что мировая война, которая бы не затронула территорию Америки, была бы лучшим решением проблемы перенаселенности мира. (149)
83% полагают, что защита своего дома и имущества с огнестрельным оружием в руках должна поощряться, причем даже в том случае, когда правонарушитель безоружен или просто кажется подозрительным. (149)
84% исповедуют истину "После нас – хоть потоп". Им нет никакого дела до спасения тропиков, озонового слоя или сохранения природы для своих потомков. Это уже проблемы детей, а они, уверены родители, должны всего добиться сами. (149)
88% жителей Америки выступают за то, чтобы считать подозреваемого виновным с момента его задержания и не выпускать из-под стражи до тех пор, пока он не докажет свою невиновность. (149)
в докладе Американского общества социологов написано, что большинство американцев "жадные эгоисты, ориентированные строго на выживание"… (149)
Большинство американцев придерживается мнения, что США "делают много хорошего". Такой же точки зрения придерживается 20% граждан Западной Европы и исламских государств. В Южной Америке, где у США особо сильное влияние, - только 12%. (107)
сексуальных маньяков на сто тысяч жителей в США в десять раз больше, чем в остальном мире. Причем исключительно среди белого населения. Американские ученые установили, что генетическую предрасположенность к такому поведению имеют все мужчины всех рас и народов в равной степени. Но только в Америке все потенциальные маньяки становятся таковыми. (6)
Cоединенные Штаты Америки являются лидером во всем западном мире по заражению СПИДом, по изнасилованиям, по беременности несовершеннолетних, педофилии - практически по всему кругу сексуальных аномалий. 2003 - более миллиона американцев заражены вирусом иммунодефицита, а 100 тысяч человек уже умерли от СПИДа; за последние 20 лет распространение герпеса-2 (кожное заболевание) достигло в Америке более 500.000 случаев в год. Миллионы женщин каждый год заражаются хламидией, которая часто приводит к бесплодию. (155)
36 млн. американцев голодает. 42% населения США живет в районе порога бедности. (62).
Американские подростки употребляют больше наркотиков, чем подростки любой другой развитой страны.
В США насчитываются сотни тысяч юных проституток. Как указал один из экспертов Фрэнк Барнаба, «мы наблюдаем 70-процентный рост числа проституток-малолеток, семьи которых относятся к среднему классу» . Средний возраст недавно ставших на этот порочный путь составляет 13 лет. Некоторым нет и 9 лет. (52)

Вера Горкина

интернет подключили? Аж завидую...

OK
Oybek Karimov

На еду для домашних животных - это для нелегально работающих пуэрториканцев, филиппинцев, и всяких других негров ?

Анна Колосова

А почему ты скрываешь это от всего мира?!!