Душа Мега

Почему люди стали такими злыми, эгоистичными, корыстными? Или так было всегда?

Я не хочу клеветать на русских, но серьезно, тот же рядовой американец добродушнее рядового русского! Почему?!

Та елы-палы! Я начинаю верить в порабощение Путиным мозгов людей! Только не его поклонников (коим я являюсь), а как раз его противников. Вы же жить без него не можете! Куда не плюнь, вы везде Путина приплетете! Ой ребята, лечиться вам надо...

Алексей Немтинов

а ты курни и тебя понесёт

Валерия Антонова

Нет у нас сплоченности, шакалами стали. Если что, то моя хата с краю, не умеем мы сострадать и в каждом соплеменнике видим соперника и врага.

Ирина Михальчук

Забей и смирись.. Это всегда так было и будет ещё очень долго.. Хочешь получше людей- езжай в Европу (покультурнее США) , но и там свои болячки

Денис

Вопрос жизненный. На самом деле так было всегда. Просто раньше это скрывали или боялись. Сейчас времена изменились. Мир стал более открытым во всем. Не боятся никого и ничего. Порядки не те, власть не та. Народ развязался. Хотя.. . Всё-таки человек должен оставаться человеком. Помнить о чести и достоинстве.. . И зависит это от него самого.

Слава

Оновные прчины:

1. Страх, народ не уверен в завтрашнем дне.
2. Зависть. Мы завидуем даже соседям, не говоря уже о том что показывают по ТВ
3. Нет таких мощных идеалов как в США, которые бы сплотили бы народ
4. Расслоение населения
5. Люди не хотят брать ответственность на себя (виноваты все: Путин, мировой кризис, террористы, проститутки, сосед алкаш, олигархи, НО ТОЛЬКО НЕ Я! ) короче ведут себя не сознательно.

Настена

Все из-за жизни страны: Император тупые законы пишет, а народ их выполняет, ибо кроме России у нас дома нет.

Эльмир Мамедов

Так как мир туда прёт а мы за ним

Kuzj

Ды всегда было так. А все эти разговоры, что" раньше и трава зеленее была" - бред. И поему иностранцы добрее? Они тоже люди, среди них, как и среди русских, и хорошие люди есть и говно.

Светлана Дрогалина

а ты незнаешь сколько стоит вентарь с оптикой?

Oygoy Hgo

А что нас объединяет, если настолько пропаганда америкосовская сработала, что и победу в ВОв они себе приписывают? Сейчас работает принцип "человек человеку-волк". И кстати, кто -то тут про хваленую Европу заикнулся, там еще хуже. В частности, в Германии. Есть много друзей, говорят с местными вообще нельзя общаться, они буквально помешаны на деньгах, даже с родственниками готовы разодраться из-за этого..

Наталья Абакумова

люди были увсегда сразу отродясь а времена какие были токма держись

Fadeeva Natalia

ененкек

Александр Оськин

все люди разные. и раньше были и сейчас. но ты же помнишь, что на поверхности плавает? а тем, что мы от других отличаемся - мы гордимся