Константин Загаров

Безопасное расстояние до СВЧ печи.

В полуметре от моей головы весит СВЧ печь, что напрягает.. .

Вредна ли СВЧ печь на таком расстоянии? Какое расстояние можно считать безопасным?

P.s. Имеется в виду расстояние до работающей микроволновки.

Владимир Климов

Если НАД головой-вот тогда опасно! Упасть может на головушку неразумную! Во всех остальных случаях-безопасно. Печь экранирована .НЕ существует никаких расстояний и правил нахождения возле СВЧ печи. Так что не обращайте внимания на советы типа не ближе 2.5 метров-из пальца высосано!
А что, любите поспать днем, когда все кушают?

Сергей Нечепоренко

2,5 метра.
Выключенная не вредна. Закреплена если.

Евгешка Салова

Полуметр нормально. Опасно будет, если начнёте прижиматься щёкой к дверце печки.