Иван Асташов

"Permission denied" in IDE Eclipse

Пишу по университетским делам программки на С++. Препод всячески требует, чтобы писали в Эклипсе. И Раз через два раза, при попытке скомпилить прогу вылезает примерно следующее - "C:\MinGW\bin\..\lib\gcc\mingw32\3.4.2\..\..\..\..\mingw32\bin\ld.exe: cannot open output file 4.exe: Permission denied"

Что это такое и как его устранить? помогите плз, надоело уже.

UPD: как ни странно, права это первое, о чем я подумал. И у эклипса, и у этого ld.exe никаких ограничений нет. И потом, в остальные разы нормально все открывает и компилит...

Алексей Евтюхин

недостаточно прав доступа. .
посмотрите права на запись.

Мария Казамарова

У меня Dev-C++ и MinGW, при первой компиляции все нормально, а иногда на второй или третьей попытке выдавал то же, что у Вас. У меня стоит антивирус Аваст, там в Меню-Настройки-Исключения я добавил путь, куда компилируются файлы (файл проекта .exe), и все работает нормально. Дело было в антивирусе