Елена Андреева

ваз 21124,1,6 16кл. Не вкл вентилятор, происходит перегрев двигла. в чем проблема?

на трассе с печкой на полную обдувает в районе 100 держит. по городу ездить не возможно, особннно в пробках 15 минутсразу в красную зону стрелка убегает, антифриз кипит но из под капота клубков дыма нет. вентилятор не включается. бачок. сжало как месяц поменял поставил новый бачок вроде нормально, поттеков антифриза нет, крышка плотно затянута, термостат рабочий патрубки горячии, радиатор болеее меннее чистый, вентиль рабочий фишку скидывал. предохранитель рабочий. релюшку менял. уже заипался. интересно то что когда стрелка уже в красной зоне заедешь в каие нить колдаебины, что то под катом "трехнуло" сразу заработал вентиль, выскочил джеки чан на приборке. машинуначало колдоепить всю, обороты плавали до 2000 т на хх то почти заглохивала если тапок не надовить, при переключении передач начала дергаться. пока не остановишься откроешь капот, поднять воздушфильтр и там есть широкий разъем с 4 проводами вроде. проводки сгибал отгибал. затем опять заводил и дальше ехал. то есть если дергать вот этот разъем и завести то вентилятор сам по себе может включится, обрывов нет, все заизолированы.

Маргарита Тололаева

Датчик температуры меняй.

Юл
Юлия

ну прям поэму написал заипался читать!!! может датчик вкл вентилятора не фурычит, а вообще я тебе посоветовал на сто к электрику съездить ну а если невмоготу и не знаешь как быть делай по старинке выводи отдельный тумблер для включения вентилятора на прямую видишь греется пихнул тумблер карлсон полетел удачи=)

Алексей Кравцов

Смотри где то там в раёне термостата есть датчик температуры ебёт он, ..если нет, то меняй сам вентилятор, похоже на подлипание щёток, если в москве подъезжай покумекаем....

Ал
Александр

судя по первым слова (дальше читать не стал) по трассе 100 держит- меняй термостат. вот прочитал я дальше, ещё один косяк нашел, даже 2. 1- замени крышку. 2 -не надо её затягивать газовым ключом. чувствуешь уперлась, ещё на 10-20 градусов повернул и все.

Валерия Николаичева

снимаешь фишку с ДТ, включаешь зажигание вентелятор должен крутится, если крутится значит датчик, некрутится рыть проводку

Виктор

Датчик не температуры а датчик включения вентилятора (он установлен на радиаторе) и ещё можеш сам поставить или к электрику поедь пускай выведет в салон выключатель принудительный для винтилятора на радиаторе, в пробках самое что не наесть спасение, знаю по сибе прошол через это . А вообще попробуй для начала проверить этот самый датчик на радиаторе - к нему подключено два провода, выключи зажигание отсоедини оба провода от датчика и соедини их между собой, затем включи зажыгание - если винтилятор сразу заработает то это точно датчик на радиаторе, а вот если не начнёт винтилятор вращаться нада смотреть по цепи или прийдёться просто подключать вентилятор через датчик на радиаторе (при условии рабочего датчика) через датчик пускаеш минус (один контакт на массу авто - второй на вентилятор возможно прийдёться через рыле чтобы розгрузить термодатчик) а на вентиляторе один от датчика другой от плюса, и желательно не с замка зажигания а непосредственно от плюса можна с генератора, таким образом даже при выключеном зажигании вентилятор продолжит охлаждать радиатор до нормальной (рабочей тимпературы).

Анна Шестакова

снимай фишку с ДТОЖ который на термостате стоит! включи зажигание! если вентилятор включился значит с проводкой всё в порядке и остаётся всего 2 варианта: крышка расширительного бачка и сам датчик! скорее первое начни с неё!

Игорь Неупокой

Если мотор перегревали, температурные датчики меняйте не задумываясь, оба, также при перегреве выходит из строя термостат, потрогайте нижний шланг, если шланг на горячем двигле холодный - точно термостат.