Влад Кравченко

Помогите С покупкой ваз 2106

Помогите С покупкой ваз 2106,хочу купить первую дешевую машину, выбор пал на 2106,подскажите на какие узлы и агрегаты надо обратить первоочередное внимание, и как это зафиксировать ( в машинах понимаю плохо так что если можно объясните на пальцах) Заранее Спасибо

Максим Солонин

кузов хорошо посмотреть и компрессию замерить.. . Остальное лечится

Паша Юдин

надо взять с собой кого нибудь понимающего хоть не много, а так тяжело рассказать

Виталий Семенов

Сначала проверка кузова: пороги, днище, пазы для домкрата, лонжероны, внутренняя поверхность крыльев. Отсутствие ржавчины и внешних дефектов, целость сварных швов.
Потом двигатель: Устойчивая работа двигателя на всех режимах и устойчивость рабочей температуры. Сразу смотри цвет свечей, желательно замерить компрессию, цвет масла, отсутсвие течей (запотевание будет) , разгон без провалов (сцепление, карб, зажигание проверяются) .
Далее трансмиссия: Отсутсвие подтеков из коробки передач и заднего моста, запотевание будет. Отсутствие гулов из КПП и моста.
Далее подвески: проверки всех резиновых втулок, шарниров, и пылезащитных колпачков, подергай рулевые тяги, люфта быть не должно, стуков в подвеске быть не должно. Покачай зад и перед, должна опускаться и подниматься медленнее. Раскачиваться не должна (амортизаторы, пружины) На прямой и ровной дороге на скорости с отпущенным рулем машина должна ехать прямо.
Далее тормоза: осмотри колодки, важно чтобы они были стерты равномерно, и чтобы машина при отпущенном руле при торможении должна тормозить прямо на ровной прямой дороге.

Светлана Смирнова

бери только чистую шестёрку с объёмом 1,6 и желательно 5-ти ступку. а если не разбираешся то заганяй на сто пусть сделают диагностику.

Denis

Главное проверить целостность шестеренок в коробке передач и межосевого дифференциала. Также проверить толщину краски на кузове.