Дмитрий Меркулов

можно ли заниматься прессом если он болит?

Дмитрий Лабзин

Если болит-значит хорошо занимаешься)) )
Можно, но не переусердствуй

Геннадий Терёшин

Болит как раз от занятий) но лучше всего заниматься через день, потому что если каждый, то боль еще сильнее будет

Юрий Арсеньев

Да, если будешь всё сразу и быстро, толку не будет, делай 2-3 минуты отдыха)

Натали

если болит - значит мышцы не восстановились. теоретически, нужно подождать, пока боль не пройдет, волокна не зарастут и сверхвосстановление не будет в своем пике. тогда нужно делать повторную тренировку

Ирина Старцева

нет! пусть мышцы восстановятся! (лучше не чаще 3 раз в неделю вобще)