Виталий Широков

какая деятельность у мартина лютера?

Алёна Алешкина

Священческая! А еще преподавание богословия было...

Сергей

(Мартин Лютер и его значение для переводоведения
Большое количество работ, посвященных различным сторонам деятельности Лютера и в частности его языковому творчеству, появилось в ГДР в связи с отмечавшейся в 1983 г. 500-й годовщиной со дня его рождения.
www.thinkaloud.ru/science/zwil-luther.do... 79 КБ

Просвещенческая деятельность Лютера стала основой начального образования, особенно его перевод на немецкий язык Библии и катехизиса, который продемонстрировал не только его искусство как лингвиста-литератора, но и типичность языковых явлений.. .
window.edu.ru/…/pdf2txt?p_id=33886&p_page=17

Мартин Лютер как выдающийся деятель культуры эпохи позднего средневековья
Научная новизна работы заключается в том, что впервые предпринимается попытка определить культурологическое значение языкотворческой деятельности Мартина Лютера. В научный оборот вводится большая часть материалов, впервые переведенных на русский.. .
www.lib.ua-ru.net/diss/cont/183593.html