ЯГ
Яна Голдинська

Младшая дочь не любит стричь ногти.

Проблема с младшей дочерью с раннего детства-ногти. В детстве стригли со скандалом. Да и сейчас если стрижет, то 1 мм оставляет обязательно. Стричь не дает уже давно. Говорит, что слишком коротко ей больно. Стрижет сама. Но оставляет немного. И все. Возмущается, что почему мы со старшей отращиваем длинные, а ей нельзя. Но ей все-таки 10 лет. Как у вас обстоит это дело у детей? Нормально ли девочке в 10 лет отращивать ногти?

Если ей говорит, что когда подрастешь, как мы, тогда и будешь отращивать, это у нее вызывает еще больший протест. Она назло начинает отращивать не 1 мм, а целый маникюр. Насильно ей уже не остричь

Евгенинок Заботин
Евгенинок Заботин

Моя дочь в 11 отрастила на летних каникулах длинные ногти, больше сантиметра. В школе стала царапать одноклассников. Заставили состричь. Теперь отращивает на ногах...

ИК
Имран Кхан

у нас две дочери 21 и 20 сейчас уже, но нам было тоже по 10 лет.... тоже хотели ногти как у других.. . сказала ухаживай сама 2 миллиметра в твоем возрасте хватит за глаза, но хоть раз увижу грязные, без разговоров под корень.. . ни раз не прокололись.... а если дети (у нас еще двое младших) начинают у старших/вас есть маникюр/ногти/или еще что-нибудь, ответ один мне/нам/ей сколько лет, доростешь и тебе будет.. . пока срабатывает!!!

Жолчубек Дюшембиев
Жолчубек Дюшембиев

У меня в детстве коротко остриженные ногти вызывали неприятное ощущение, как будто "железом по стеклу", или пеноплпстом по бумаге - у каждого свои неприятные ассоциации . Это продолжалось лет до 16, потом постепенно прошло.
Так что, возможно, это не просто каприз, у ребенка повышенная чувствительность пальцев, поймите ее правильно.

Eлена Сорокина
Eлена Сорокина

нет, ненормально.. . мои нормально переносят, до года еще были капризы, после все хорошо.

ИА
Инна Антохина

нет, пусть стрежет.
маленькая ещё!

ВН
Валерия Николаичева

Попробуйте спящей остричь, я дочке когда маленкая была стригла. Сейчас ей 10 и она сама стрижёт.

СП
Сашка Пашкина

Вообще, стричь ногти под корень - вредно! Нужно всегда немного оставлять, тот же 1 мм! Так что ваша дочь права!! ! Только это накладывает на нее дополнительное обязательство: содержать ногти в чистоте! Справляется - молодец!!! !
Мне мама только в младенчестве стригла ногти максимально коротко. В дальнейшем у нее хватало терпения воевать с советскими воспитателями и учителями и отстаивать мои права! Однажды учительница постригла мне ногти под ноль. На следующий день я пришла в школу с заклеенными пальцами, а к вечеру поднялась температура - попала инфекция.. .
Я намерена придерживаться той же "политики" в отношении своего сына!

КС
Каракулин Сергей

А что такого? Она хочет отращивать их дома, ухаживая за ними? Там... Ванночки делать, укреплять и так далее*?Тогда разрешите конечно! Возможно, что ей потом само это надоест. Она просто смотрит на вас, на ваши длинные, ухоженные ноготки и ей хочется такие же! это норма))

Похожие вопросы
почему малышам на ночь нельзя стричь ногти
Почему моя старшая дочь ненавидит младшую?
Если дочь НЕ любит мать, то виновата дочь или мать?
Младшая дочь жалуется на новую воспитательницу. Что делать?
как стричь ногти грудничку
Почему мать так не любит младшую дочь? Постоянно
стричь ли ногти лабрадору в деревне
как правельно стричь ногти у тойчика?
как стричь коту ногти???
Как стричь ногти черному лабрадору?