Альберт Пак

Какие процессы и явления характеризуют планетарную (геологическую) эволюцию?

Ольга Сергеичева - Сах

Я не верю в эволюциюВ нашей солнечной системе планеты находятся не так, как должно было быть при взрыве. Самые ккрупныетела должны быть в центре.. +*

Ма
Марина

Геологические циклы. Взаимное расположение и очертание континентов и океанского дна постоянно изменяются. В пределах верхних оболочек Земли происходит непрерывная постепенная замена одних пород другими, называемая большим круговоротом вещества. Геологические процессы образования и разрушения гор являются величайшими энергетическими процессами в биосфере Земли